Собираются отучить торговать «с земли»

Отучить людей продавать вареные овощи, домашние маринованные огурчики или молочную продукцию «с земли» хотят в нашем городе.

Как сообщила начальник управления торговли и услуг горисполкома Светлана Сивирчукова, готовую продукцию домашнего производства нельзя продавать на рынке. Это должны знать не только покупатели, но и те, кто пытается ее реализовать. Борьба с неорганизованными торговцами идет уже три месяца. Каждую неделю на рынках и мини-рынках города проходит несколько рейдов, всего их было не меньше 35. Сначала предупреждают устно, самым злостным нарушителям выписывают штрафы. Например, за последнее время только на мини-рынках по улице Поповича и в микрорайоне Фолюш было составлено 10 протоколов. Кроме того, на мини-рынке на Фолюше выявлен «предприниматель», который продавал польские овощи и уверял, что они выращены на приусадебном участке.
В специальную комиссию, которая была создана в январе, вошли представители налоговой, санстанции, ЖЭСов, администраций районов, горисполкома, а также милиции. Ожидается, что рейды на рынках будут проходить посто-
янно.