Соревнования по волейболу прошли в Гродно

За звание лучшей боролись команды средних специальных и профессионально-технических учебных заведений г. Гродно на турнире по волейболу, который прошел в четверг, 12 апреля.  Соревнования состоялись на базе Гродненского государственного профессионально-технического колледжа легкой промышленности и были посвящены Всемирному дню авиации и космонавтики.

Как отметил один из организаторов мероприятия, главный специалист Ленинского районного комитета ОО «БРСМ» Александр Щерженя, в турнире приняли участие 4 юношеские команды. Особенностью данных соревнований стало то, что за колледж легкой промышленности выступила интернациональная команда, в составе которой были иностранные студенты, обучающиеся в Гродно. За ходом турнира следило компетентное жюри, во главе которого была студентка 3 курса факультета математики и информатики Екатерина Волик. Несмотря на то что ее образование далеко от спорта, Екатерина имеет второй взрослый разряд по волейболу.
По итогам соревнований первое место заняла команда Гродненского государственного профессионального электротехнического колледжа им. И. Счастного. Все участники были награждены дипломами и памятными призами.