«Коммунальник» вышел в решающую стадию

Гродненский «Коммунальник», одолев в полуфинальной серии волейбольного чемпионата страны жлобинский «Металлург» (3:0), вышел в решающую стадию первенства, где сыграет с белорусским полпредом в открытом чемпионате России — минским «Строителем».

Финальное противостояние также продлится до трех побед одного из клубов. Матчи запланированы на 21–22, 27–28 апреля и 2 мая. Номинальными хозяевами площадки станут столичные волейболисты, а это означает, что на площадке гродненского клуба пройдут третий и (если понадобится) четвертый поединки серии.
Особую пикантность финальному противостоянию добавляет тот факт, что в декабрьском финале кубка Беларуси «Коммунальник» обыграл матерого оппонента и завоевал почетный трофей, чем заставил обратить на себя пристальное внимание специалистов. В результате в Гродно зачастили селекционеры клубов российской Суперлиги. Кроме того, в настоящий момент руководство «Строителя» подыскивает команде нового главного тренера на следующий сезон, и одним из основных кандидатов является как раз «рулевой» гродненской команды Виктор Бекша.