В госпитале завершается ремонт

Планируется, что осенью завершится капитальный ремонт в здании военного госпиталя по улице Дзержинского, 17. На время строительных работ койки медицинского учреждения разместили в бывшей железнодорожной больнице по улице Буденного, 2.

По словам главного врача военного госпиталя №1134 Вооруженных сил РБ Генриха Киселевского, в этом году на завершение ремонта выделено
17 миллиардов рублей из республиканской казны. Строительные работы ведутся полтора года. Сданы «под ключ» инфекционный корпус, стоматологическое отделение и кухня. В ходе реконструкции улучшены палаты: теперь большинство из них рассчитаны на 2–3 койко-места, во многих оборудованы санузлы и душевые кабины. Возле лечебного корпуса возведена пристройка, где расположатся операционное, анестезиологическое и приемное отделения. Сегодня выполняется отделка помещений, в ближайшее время планируется приступить к строительству электрической подстанции и благоустройству территории.
Ожидается, что сразу после переезда военного госпиталя в здании бывшей железнодорожной больницы поселится кожно-венерологический диспансер. Лечить пациентов в учреждении по улице Василька, 10 трудно: площадь палат и количество санузлов не соответствуют санитарным нормам, в здании около полувека не проводился капитальный ремонт.