Танцевали джаз и модерн

Трехдневный мастер-класс Марии Трипутень смогли посетить поклонники современной хореографии с 25 по 27 февраля. В Польше белоруска Мария стала финалисткой телевизионного танцевального проекта «So You Can Dance 6».

По словам хореографа, ее стиль трудно отнести к определенному направлению: «Я смешиваю элементы джаза, модерна, хип-хопа, классики и партерную технику, поэтому такой «коктейль» так и называют: «техника Маши Трипутень».
Мастер-класс прошел в форме практических занятий. Любители современных танцев осваивали нестандартные, гибкие движения, а также вдоволь импровизировали: «Интерпретируйте музыку телом», — не раз повторяла Мария начинающим танцорам.
Кстати, все движения, которые были показаны на мастер-классе, разработаны самим хореографом. Поделилась Мария и опытом участия в польском танцевальном телевизионном проекте «So You Can Dance»: «Каждую неделю участники показывали зрителю новый танец, поэтому за короткое время я многому научилась, а зарубежные хореографы вдохнули новое видение танца. Сейчас Мария живет в Варшаве, занимается преподавательской работой.