Железнодорожная поликлиника закрывается

Пациентов из железнодорожной поликлиники по улице Буденного, 11 планируют перевести в другие медучреждения города к 1 марта. Напомним, что лечебное учреждение железнодорожников решили расформировать, а здание в декабре прошлого года передали на баланс города.

По словам заведующей железнодорожной поликлиникой Татьяны Смотриной, около двух тысяч сотрудников железной дороги, которые ранее обслуживались в ведомственной поликлинике, перейдут со своими терапевтами в поликлинику №1 по улице Островского, 17. Остальные четыре с половиной тысячи пациентов, которые обслуживались в железнодорожной поликлинике по желанию, перейдут в медучреждения по месту жительства.
Дальнейшая судьба здания поликлиники пока неизвестна, но оно будет использоваться под медучреждение, пояснила заместитель начальника управления здравоохранения облисполкома Наталья Антонович. Напомним, что в 2007 году расформировали железнодорожную больницу по улице Буденного, 2. Закрыть ведомственные медицинские учреждения предложил Минздрав, объяснив это нехваткой кадров в муниципальных больницах и поликлиниках.