Ювелир открыл формулу любви

Книга Игоря Субботина раскрывает нестандартные мысли о женщинах, любви и философии счастья. Названа она эпатажно — «Стриптиз души».

Презентация дебютного произведения, изданного в минской типографии за средства автора, пройдет в скором времени. А пока Игорь Субботин поделился с нами секретами, которые постиг во время размышлений о времени и о себе. Как оказалось, он отличный семьянин. У них с супругой подрастают двое детей. Но не дает покоя автору мысль о том, в чем сокрыта формула любви и счастья.
— Когда работал над текстами — а на подготовку книги ушло 4 года — получил ответы на многие вопросы. Я понял, что истина в величии любви, а счастье в единстве любви души, разума и тела как разных сущностей.

Почему вы, ювелир по профессии, решили заняться литературой?
— Поймал себя на мысли, что мало вижу на улицах города счастливых лиц.  Наверное, люди погрязли в комплексах и иллюзиях. Потому и глаза такие несчастные, что нет моста между разумом и душой.

Скажите как профессионал, действительно ли драгоценности сильно украшают женщину?
— Я считаю, что очень важна внутренняя красота и никакие бриллианты не заменят и не подчеркнут ее. Но для женщин очень важно то, как они выглядят.  На то и существует женская логика, чтобы нам, мужчинам, было ее не понять.
Книга состоит из афоризмов, стихов и поэм. Есть мысли о штампе в паспорте, Инернете, измене, бизнесе и любви как химии.

Мысли от автора

  • Хочешь завладеть разумом женщины — подари ей обеспеченность. Хочешь овладеть лаской женщины — подари ей нежность. А хочешь покорить ее душу — отдай свою.
  • Если бы все люди любили свою работу, то все врачи остались бы без нее.
  • Можно много говорить о любви, но так и не любить. А можно полюбить и, онемев, не сказать ни слова.