Хоккеисты привезли максимум очков с северного выезда

Подопечные Дмитрия Кравченко ожидаемо привезли максимум очков с северного выезда.

После международной паузы «Неман» провел два гостевых матча в открытом чемпионате страны по хоккею. 21 декабря в Новополоцке был повержен «Химик-СКА» (6:2), а спустя два дня в Витебске — местный одноименный клуб (5:3). Резюме Дмитрия Кравченко по итогам этих поединков было схожим. Если по результатам вопросов не возникло, то по игре — уже традиционно — имели место проблемы с настроем на борьбу против соперников, заметно уступающих гродненцам в классе. Такие вещи главком «Немана» обычно называет «безобразием». Особенно показательной в этом плане получилась витебская встреча, первый период которой гродненцы проиграли со счетом 0:2. Затем, правда, Лисичкин и компания принялись исправлять положение, в чем преуспели, забросив четырежды за 12 минут второй трети матча.
Таким образом, «Неман» записал в свой актив плановые 6 очков, что позволило красно-черным сократить отставание от лидирующего дуэта — «Гомеля» и «Металлурга». Теперь по потерянным очкам гродненский клуб отстает от гомельчан на 1 балл, а от жлобинчан — на 6.