Гроденские волейбольные команды завоевывают кубки

Гродненские волейбольные команды вовсю сражаются на кубковых фронтах.

На минувшей неделе в Барановичах состоялся финальный турнир розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу среди женских команд. Одним из участников соревнований стал гродненский «Неман-ГрГУ», который в итоге дошел до финала, уступив в решающем матче хозяйкам турнира — волейболисткам «Атланта-БарГУ» — 0:3 (22:25, 16:25, 17:25). Примечательно, что обладательницы кубка не проиграли в ходе турнира ни одной партии, и это неудивительно, если учесть, что дружина из Брестской области уверенно лидирует и в чемпионате страны, опережая ближайшего преследователя — «Минчанку» — аж на 15 очков.  Что касается гродненских волейболисток, то на пути к финалу они оказались сильнее «Мориты» из Минской области (3:0) и мозырской «Жемчужины Полесья» (3:2).
Стоит отметить, что на текущей неделе в Гомеле будет разыгран мужской Кубок Беларуси по волейболу. Гродненский «Коммунальник» начнет выступления на стадии 1/4 финала, а соперник нашей команды определится в противостоянии «Легиона» из Обухово и «Могилевских львов». Решающие матчи розыгрыша состоятся 29 и 30 декабря.
А на минувшей неделе наши волейболисты завершили выступление в розыгрыше европейского Кубка вызова, уступив в ответном поединке 2-го квалификационного раунда краснодарскому «Динамо» — 0:3 (17:25, 17:25, 12:25). В первом поединке — на площадке россиян — гродненцы также проиграли (1:3).