15 декабря в Гродно зажгутся елки

В четверг, 15 декабря,  в городе включат праздничную иллюминацию. Это событие обещает быть зрелищным.

Деды Морозы со Снегурочками и сказочными персонажами соберутся в 16.45 на площади Ленина. Ровно в 17.00 молодые горожане зажгут огни на главной елке. Затем шествие отправится по улице Советской на площадь Советскую.
Примерно в 17.20 зажгутся звезды и гирлянды на второй городской елке.  Параллельно зрители увидят театрализованную программу.
Также в 17.00 торжественно зажгут огни на елке возле кинотеатра «Октябрь», и там зрители смогут поучаствовать в праздничном представлении. Как рассказали в отделе идеологической работы горисполкома, в этом году праздничные огни и звезды на городских елках «включат» молодые победители учебных олимпиад, творческих конкурсов и соревнований.
Впервые по улицам города будут гулять кикиморы, ведьмы, чертики и другая нечисть. Все эти сказочные герои пройдут организованной колонной по площади Ленина и Советской в шествии Дедов Морозов и Снегурочек. А в главной бричке компанию доброму дедушке и его внучке составит грозная Баба-яга. Как рассказала режиссер новогоднего шествия Татьяна Стрижак, так решили отметить наступающий год Дракона. Кроме того, режиссер планирует устроить театральное представление-сюрприз с участием виновника года — Дракоши. Спектакль пройдет 1 января в 17.00 на площади Ленина.