Ярмарки откроют к праздникам на Советской площади

Гродненские магазины начали готовиться к зимним праздникам, а горисполком утвердил график проведения рождественских и новогодних ярмарок.

Как сообщили в Гродненском горисполкоме, накануне праздников горожан ждут традиционные ярмарки. Известно, что проходить они будут накануне католического Рождества — 22 и 23 декабря, накануне Нового года — 29 и 30 декабря и накануне православного Рождества — 5 и 6 января 2012 года. Местом проведения ярмарок станет Советская площадь. Не исключено, что выездная торговля в центре города будет пользоваться такой же популярностью у горожан, как и осенние ярмарки. Ведь по традиции предприятия торговли должны предоставлять праздничные скидки на ряд товаров, необходимых для праздничного стола.
Не забыли в городе и о торговле новогодними елками. Ожидается, что продавать зеленых красавиц в областном центре начнут с 17 декабря во всех микрорайонах города (список елочных базаров опубликуем в одном из следующих номеров «ВГ»).
К слову, торговые залы и витрины гродненских магазинов, помещения кафе, ресторанов и столовых должны были украсить по-новогоднему к понедельнику. А магазины — в полную силу торговать новогодним ассортиментом: искусственными елками, новогодними игрушками, сладкими подарками…