Слингомамы выйдут на парад

Сторонники слингов решили по-своему отпраздновать День матери.

Целую неделю они будут активно гулять по улицам с детьми, ходить на концерты, проводить мастер-классы, где расскажут о пользе слингоношения. Участники уверены: возможность мобильно двигаться вместе с ребенком лишит молодую маму главного страха — оказаться на время декрета в одиночестве.

Для слингошествия уже получено разрешение в администрации города. Одна из организаторов необычной акции Анна Кузнецова рассказала, что участники большой прогулки собираются  в воскресенье в 11.30 на Советской площади, затем идут в парк Жилибера, где в 12.30 состоится сравнительный мастер-класс «Слинг-рюкзак и кенгуру». В Гродно в четверг в Музее истории религии пройдет также концерт классической музыки для сторонников слингов и пар, ожидающих скорого пополнения в семье. Возможно, здесь будут организовывать такие музыкальные вечера один раз в квартал, добавив экскурсию по экспозиционным залам.
В субботу пройдет приключенческая игра-квест по истории Гродно и соревнованием в том, кто лучше знает местные достопримечательности. Победителей ждут призы — фотосессии у известных гродненских фотографов, подарки и многое другое.

Справка «ВГ»
Кроме мам, предпочитающих такой способ прогулок с малышами, в Гродно уже появился по меньшей мере десяток слингопап.
Слинг — перевязь в виде шарфа, люльки или рюкзака специальной конструкции, где носят детей. Их европейцы переняли у индейских женщин, решив, что такой способ ношения младенцев самый полезный и удобный.