МТБанк: Больше чем просто бизнес

       Сегодня лидер – это уже не тот, кто выгодно вложил деньги или начал бизнес в хорошее время. Для сегодняшних реалий настоящим лидером является тот, кто несмотря ни на что идет вперед и ищет новые способы развития. Именно таких людей и собирает МТБанк, чтобы вместе учиться, развиваться и побеждать.

      2 августа в Гродно в комплексе «КрононПарк Отель» прошла необычная встреча представителей бизнес-элиты города. Вместо заурядных обсуждений перспектив и сложностей ведения бизнеса, гостей ждала активная деловая коммуникационная игра. Проводил ее известный бизнес-тренер, кандидат психологических наук и директор Институтабизнес-технологий «Атлант-М» Сергей Шеин.

      Семинар проходил в формате бизнес-лагеря. Суть такого формата заключается в том, чтобы дать каждому участникужизненную роль — генеральный директор, подчиненный, инвестор, поставщик, чиновник, владелец бизнеса и т.д. Все зависит от сценария и целей игры.

      Перед каждым участником ставится конкретная задача, которая обязательно противоречит интересам других участников игры. Тот, кто приводит больше аргументовв поддержку своей позиции, придумывает лучшее решение проблемы и убеждает остальных в своей правоте – побеждает. Все как в жизни, не правда ли? Многолетний опыт Сергея Шеина подтверждает это наблюдение: «Именно этот, максимально приближенный к жизни формат, является наиболее эффективным на сегодняшний день. И неважно, выиграли вы или проиграли. Проигравшие, мне кажется, даже, получили больше пользы — они смогли увидеть свои слабые места и найти новые направления для развития. А победители смогли еще раз отточить  мастерство ведения переговоров и убеждения».

      Стоит сказать, что это не первое бизнес-мероприятие, которое MTБанк проводит для своих существующих и будущих клиентов. Первый подобный бизнес-лагерь состоялся в Минске в 2010 году, последующие МТБанк планирует провести в остальных областных городах Беларуси.

      По словам начальника Управления корпоративного бизнеса МТБанка Павла Малышко, именно средний частный бизнес является наиболее энергичным и перспективным с точки зрения обучения, динамичности и целеустремленности. С одной стороны, средние компании уже обладают достаточными ресурсами для развития и изменений. С другой, они еще не формализовались и сохранили подвижность и возможность к изменениям, которой стоит поучиться крупному бизнесу. Павел Малышко подчеркнул: «МТБанк заинтересован в развитии бизнеса в Беларуси, хорошо понимает его потребности и, поэтому, разрабатывает актуальные банковские продукты, способные отвечать высоким требованиям клиентов. А также инвестирует средства в обучение и интеллектуальное развитие свое и клиентов, так как именно опыт и знания позволяют побеждать в жесткой конкурентной борьбе.Бизнес-лагерь в Гродно — это яркое тому подтверждение.

      Являясь признанным новатором в банковском секторе, МТБанк постоянно ищет новые возможности для успешного ведения, развития и роста бизнеса клиента. Это как раз тот случай, когда отношения клиента и банкира переходят на новый уровень. Уровень партнерства, сотрудничества и дружбы. Здесь на место голой финансовой выгоде приходит поддержка, гордость за успехи клиента и желание учиться и развиваться вместе».

      Эти ключевые преимущества МТБанка с каждым годом лишь доказывают свою актуальность и эффективность.

Адреса и телефоны:

г. Гродно, ул. Антонова, 31, тел. +375-15-275-84-22

г. Минск, пр-т Партизанский, 6А, тел. +375-17-22-999-77