Парень украл коня на глазах у владельца… и через час уже продавал животное

У пенсионера с пастбища убежал конь. 70-летний мужчина побежал за ним, но увидел, как молодой сосед затянул животное к себе во двор. 19-летний парень делал вид, что не слышит просьбы владельца вернуть коня и закрыл перед его носом калитку.

Курьезное преступление произошло в деревне Бояры Лебецкие две недели назад. Пенсионеру повезло: у него гостили два родственника из Гродно. Именно они пошли освобождать коня. Правда, удивились, когда увидели, что животное уже грузят в машину. Оказалось, что молодому человеку понадобилось меньше часа, чтобы найти покупателя, который был готов заплатить за животное три с половиной миллиона рублей. Сделка не состоялась, коня отвели обратно владельцу, и пенсионер не стал обращаться в милицию.
Однако эта информация дошла до щучинских силовиков, и они решили разобраться с конокрадом. Тем более что молодой человек постоянно нарушал покой маленькой деревни. Как пояснил следователь Щучинского РОВД Андрей Наумчик, молодой человек часто распускал руки и задирался с сельчанами. Свой поступок он объяснил тем, что просто хотел пошутить, ведь похищенный конь часто убегал от хозяина и забегал на его участок. Сегодня в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».