Более 34 тысяч абитуриентов сдали тестирование в Гродненской области

Основной этап вступительной кампании — централизованное тестирование — завершился в среду, 29 июня.

Для участия в тестировании по четырнадцати предметам в Гродно, Лиде и Волковыске было зарегистрировано 35 383 абитуриентов. Прошли тестирование — 34 212 (96,7 % от всех зарегистрированных). Наибольшее количество абитуриентов приняло участие в тестировании по предметам: русский язык (6 460), белорусский язык (5 851) и математика (8 425).

Как сообщается на сайте ГрГУ имени Янки Купалы,  на телефон горячей линии организационной комиссии проведения централизованного тестирования в Гродненской области замечаний по вопросам организации и проведения тестирования не поступало.
Коллектив Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи Гродненского государственного университета имени Янки Купалы (вуза-координатора по организации и проведению централизованного тестирования в Гродненской области) выражает благодарность за помощь и поддержку по организации и проведению централизованного тестирования в Гродненской области всем, ктопринимал в этом участие.

Руководству Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского государственного аграрного университета, Волковысского государственный аграрного колледжа, Гродненского государственного политехнического колледжа, Технологического, Лидского и Волковысского колледжей учреждения образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», а также всем организаторам централизованного тестирования в аудиториях и в пунктах тестирования.