В Гродно начнут производить влажные салфетки для очистки мониторов

Влажные салфетки для ЖК-мониторов начнет производить в Гродно белорусско-эстонское СООО «БелГринлайн», которое на прошлой неделе стало резидентом СЭЗ «Гродноинвест». 

Как рассказал заместитель главы администрации СЭЗ «Гродноинвест» Дмитрий Рожков, производство новой продукции будет запущено в третьем квартале нынешнего года. Сначала салфетки для оргтехники будут паковать в пластиковые тубы, чуть позже — в саше. Предприятие планирует работать преимущественно на отечественном сырье и создаст примерно 40 рабочих мест.

Предполагается, что 70% выпущенной продукции будет отправляться на экспорт в страны-участницы таможенного союза и Прибалтику. Остальные 30% пойдут на внутренний рынок и полностью смогут заместить аналогичную продукцию импортного производства. 

Объем инвестиций составит более 1 миллиона евро. Выпускать продукцию будут под известными марками российских компаний. В перспективе резидент планирует производить гигиенические и чистящие салфетки для косметологии, а также для промышленных и медицинских целей.