Ночь в музее

Программу посвятили тайнам азарта.

В Гродно Ночь музеев пройдет в субботу, 21 мая. На праздничную программу, посвященную Международному дню музеев, приглашают в Новый замок с восьми вечера до полуночи.
Гости смогут  увидеть мастер-класс профессионального крупье и шахматы 12 века. Как сообщила заместитель директора Гродненского историко-археологического музея Ирина Граблевская, в этом году «Ночь в музее» посвятили тайнам азарта. Вечер откроет уникальная выставка, где познакомят с историей азартных игр и расскажут, во что играли наши предки. Запланировано выступление фокусников-иллюзионистов и шоу боди-арт. А после все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по раскладке карт профессионального крупье одного из гродненских игровых клубов. Тему азартных игр поддержит театр кукол, который покажет спектакль «Пиковая дама».
Интересно, что в этом году подготовил Музей истории религии. Днем, 22 мая, пройдет бесплатная экскурсия по Замковой улице. А вечером польский ансамбль песни и танца станцует для гостей кадриль и мазурку. Сюрпризом станут бал и спектакль по новелле Франца Кафки «Превращение». К слову, как рассказала старший научный сотрудник музея Вера Хведчина, количество билетов на вечернюю программу ограничено — всего 50.