В магазине продают молоко из будущего

Когда муж в субботу вечером принес из магазина пакет молока, по привычке взглянула на дату производства и удивилась: 30.01.08 (день, месяц, час производства).  Оказывается, молоко сделано завтра.

Молоко производства СПК «Прогресс-Вертелишки» в городе хвалят за натуральный вкус. Правда, срок годности продукта довольно мал — всего 36 часов.
В магазине по улице Пушкина мне объяснили: обычно молоко данного производителя закупается один раз в день, в обед. Но в субботу, 29 января, пришлось делать это дважды: соседний универсам не работал и покупателей было больше, чем обычно. «Последнюю партию молока мы закупали примерно в шесть часов вечера — возможно, нам отпустили партию с завтрашней маркировкой», — сообщила сотрудница магазина.
На предприятии однозначного ответа, почему такое могло произойти, я так и не услышала. Одна сотрудница предположила: «Возможно, наши работники ошиблись, ведь большинство из них — люди пожилого возраста. Поэтому несколько ящиков вышло с неправильной маркировкой. Но ставить дату завтрашнего дня недопустимо».
Как рассказала главврач гродненского зонального центра гигиены и эпидемиологии Зоя Кулеша, производитель, который ставит неправильную дату производства товара, вводит в заблуждение покупателя. «Такие инциденты недопустимы, — отметила Зоя Кулеша. — Мы разберемся в данной ситуации и примем самые жесткие меры».