В Гродно пройдет фестиваль уличной культуры «Positive Open»

В середине апреля в Гродно пройдет отборочный тур на фестиваль уличной культуры «Positive Open». Принять участие смогут все желающие.

«Артем Ковальчук, неоднократно устраивающий открытый фестиваль уличной культуры «Positive Open» в Минске,  проводит отборочный тур у нас в Гродно. Победители поедут на финал в столицу», – рассказала Марта Юргель, она помогает организовывать гродненский баттл. Мероприятие планировалось провести в конце марта. Но в Минске 2-4 апреля состоится супер-чемпионат среди танцоров, роллеров, велосипедистов, паркурщиков «Чел’z extreme games Belarus-2010», поэтому «Positive Open» было решено перенести. Ведь  участники должны подготовиться.
Туры «Positive Open» пройдут в каждом областном центре. В Гродно будут баттлы в номанициях hip-hop и break-dance. Попробовать себя в качестве уличного танцора сможет каждый желающий, предварительно зарегистрировавшись. Независимые эксперты объективно оценят выступления. Можно будет заказать мастер-класс по hip-hop, house, krump, looking, popping, electric boogie от преподавателей из Минска.