Тройное убийство на Кабяка рассмотрят в суде

Двое мужчин, которых обвиняют в убийстве трех человек по улице Кабяка, предстанут перед судом. Об этом сообщил старший помощник прокурора областной прокуратуры Вячеслав Игнатик.  

Следствие установило, что 13 октября прошлого года 28-летний и 29-летний гродненцы пришли в квартиру по улице Кабяка, чтобы выпить с хозяевами и обокрасть их. Ночью парни затеяли ссору, в итоге убили 34-летнюю хозяйку квартиры, ее 65-летнего тестя и 52-летнюю подругу семьи.
Ребенка хозяйки, который стал очевидцем трагедии, мужчины взяли с собой. Прихватили компьютер и другое домашнее добро. Саму квартиру подожгли. Выяснилось, что злоумышленники пытались уехать на такси в Минск или Москуву, но водитель им отказал. Также им вменяется попытка угона «Ауди-80» по улице Пестрака.  
В суде гродненцам предъявят статьи «убийство двух и более лиц с особой жестокостью», «похищение малолетнего группой лиц», «умышленное повреждение имущества путем поджога», «разбойное нападение», «покушение на кражу автомобиля», «хищение документов».