Хоккеисты «Немана» завершили год победой

Хоккеисты «Немана» обыграли «Брест» в открытом чемпионате Беларуси среди команд экстралиги со счетом 4:2.

В начале игры вновь напомнил о себе лучший бомбардир команды Вячеслав Лисичкин, который после передачи Олега Малашкевича открыл счет. Спустя несколько минут Прокопчик увеличил отрыв.  Одна из контратак гостей завершилась точным броском Лясковского. После этой шайбы место в воротах занял Зарудный. По окончании игры главный тренер «Немана» Дмитрий Кравченко назвал причину замены: оказалось, что у Ходина были проблемы с экипировкой. В третьем периоде гродненский голкипер вновь занял место в воротах. Тем временем Лисичкин оформил дубль, эта шайба стала для Вячеслава семнадцатой в нынешнем сезоне. В конце матча игроки обеих команд пошли врукопашную. На скамейку штрафников за драку угодили Благой и Лупандин.  Итоговый счет установил Павлович, когда «Неман» играл в большинстве.

Дмитрий Кравченко, главный тренер «Немана»:
– Это не тот «Брест», который был два года назад. Сейчас в чемпионате Беларуси до 27 декабря наступает перерыв, спасибо ребятам, что закончили этот игровой отрезок победой.