В Мостах проводят воду за валюту

Воду в райцентре будут проводить за счет средств Международного валютного фонда (МВФ). Жители домов на левом берену Немана до сих пор пользуются колодцами.

По словам председателя мостовского райисполкома Алексея Шафаревича, ранее за три миллиарда рублей, поступивших из областной казны, построили систему водозабора из Немана и станцию по обезжелезиванию. За деньги МВФ планируют провести к домам трубы водоснабжения. Сегодня рассматриваются заявки от строительных организаций, которые участвовали в тендере на проведение работ.

…открывают агроусадьбы
В этом году поступила заявка на создание еще одной агроусадьбы в Мостовском районе. Сельский отдых планируют организовать в деревне Новоселки.
Всего в районе уже зарегистрировано пять агроусадьб. Располагаются они в деревнях, которые находятся рядом с Лепечанской пущей. Деревенский отдых создают местные жители и предприниматели, которые выкупают дома в живописных местах. Хозяева подворий предлагают посетителям порыбачить, покататься на лодке, организовывают экскурсию по заповедному лесу.    

…украшают дома к Новому году
В райцентре объявили традиционный конкурс на лучшее новогоднее украшение дома.
В красочности оформления соревнуются балконы многоэтажек, частные дома, организации и сельские подворья. По словам начальника отдела идеологической работы мостовского райисполкома Натальи Дубицкой, победителей объявят 31 декабря на главной городской елке. Финалисты получат ценные призы и подарки.