Праздник под елкой

Дед Мороз приглашает на новогодние утренники и спектакли. С этой недели в городе начинаются праздничные шоу и представления.

Одним из первых поздравит детей Гродненский областной театр кукол. В театре говорят, что в этом году подготовили для малышей что-то особенное: под одной елкой встретятся Дед Мороз и Санта Клаус. С 17 декабря стартует новый спектакль «Сюрприз для Санта-Клауса». После новогоднего шоу в фойе у праздничной елки гостей будет ожидать сюрприз – путешествие на «Остров новогодних сокровищ». Первые спектакли пройдут для различных предприятий и фирм, а 20, 25, 26 и 27 декабря за шесть тысяч рублей устроить праздник для своих детей смогут все желающие.
Не отстает по количеству новогодних спектаклей и Гродненский областной драматический театр. С 20 декабря уже зарезервировано 48 утренников. По словам заместителя директора Александра Габеца, в этом году стиль новогодних праздников в театре не меняли. В украшенном холле традиционно пройдут сорокаминутные новогодние утренники у елки, после этого в программе сказка «Мороз Иванович». Удивить гостей постараются специально подготовленными световыми представлениями. Дети всех возрастных групп смогут попасть на праздник за пять тысяч рублей.
А вот о самых маленьких и тех, кто постарше, позаботятся в городском Доме культуры. Здесь с 21 декабря по 3 января для дошкольников и учеников начальных классов пройдут утренники и новогодние представления с конкурсами и викторинами. Детей постарше приглашают на вечерние дискотеки. 22 декабря в 18.30 состоится Рождественский концерт. Организаторы просят покупать билеты заранее (три тысячи рублей) и узнавать, где именно будет проходить тот или иной праздник: не все запланированные представления вмещаются в стены Дома культуры.
ДК Текстильщиков малышей прокатит по городу на волшебном троллейбусе. Как говорят организаторы, первый рейс у троллейбуса был летом этого года. Перед Рождеством и Новым годом решили повторить развлекательную программу и пригласить дошкольников и детей младшего школьного возраста. Взрослые тоже смогут провести время с пользой: для них готовят дискотеки, новогодние огоньки и вечера отдыха.
Гродненская областная филармония 19 и 26 декабря открывает праздничный сезон Рождественскими вечерами в Гродненском государственном музее истории религии. За четыре тысячи рублей перед зрителями выступят коллективы филармонии. А с 24 декабря по 5 января пройдут детские новогодние утренники, на которых в этом году главным героем будет кот Леопольд.  
В этом году не остались в стороне и кинотеатры города. Кинотеатр «Космос» с 25 декабря приглашает на киноутренники у елки и мультконцерты с участием сказочных героев. Цена детского билета приятно удивила: не превышает тысячи рублей. Кинотеатр «Октябрь» с 25 декабря по 10 января проведет для детей и их родителей новогоднюю акцию «Оторвись от реальности!». В этот период на фильм в стереозал по одному билету можно будет пройти двум школьникам, по двум билетам – шестерым. Как рассказал директор кинотеатра Владимир Хлябич, стоимость билета при этом останется прежней, 10 тысяч рублей. Во время проведения акции стереозал будет работать с 10.00 до 20.00.