Гродненец выиграл молодежный чемпионат Европы по таэквондо

Руслан Ярошевич занял высшую позицию на чемпионате Европы среди молодежи по таэквондо.

Чемпионат проходил с 5 по 8 ноября в испанском городе Виго, в нем принимали участие спортсмены до 21 года.  В белорусской команде Руслан был единственным из Гродно. В весовой категории до 62 килограммов он занял высшую ступень пьедестала и впервые за историю гродненского таэквондо привез золотую медаль с соревнований такого уровня. Всего спортсмен выиграл четыре боя.
Тренер  Алик Карапетян несомненно доволен результатом. Интересно, что вместо Ярошевича должен был ехать другой спорт-смен из Витебска. Однако в последний момент витеблянин заболел, и отправили Руслана Ярошевича.
Это не единственная победа белорусов. Золотую медаль также завоевала Виктория Белановская  из Логойска в весовой категории до 63 килограммов. В общем зачете Беларусь оказалась на четвертом месте, пропустив вперед Турцию, Россию, Испанию.