Аварийность на дорогах достигла пика

Двое велосипедистов одновременно погибли под колесами иномарки в Лидском районе. Мужчину и женщину не спасли ни фликеры, ни соблюдение правил.

Авария произошла в субботу около половины третьего ночи в Лидском районе на 23-м километре дороги Поречаны – Новогрудок – Несвиж, недалеко от деревни Мосивечи. 26-летний житель Гродно, управляя автомашиной «Ниссан», наехал 48-летнего мужчину и 49-летнюю женщину, которые ехали в попутном направлении. «Известно, что велосипеды были оборудованы световозвращающими элементами, а на женщине был световозвращающий жилет», – проинформировал инспектор отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Валерий Юдин, обратив внимание на то, что Госавтоинспекция советует исключить движение на велосипедах по проезжей части дороги и использовать только велосипедные или пешеходные дорожки, обочины и тротуары.

Кстати, прошедшие выходные стали пиком аварийности июля. На дорогах области произошло семь дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли, еще столько же получили ранения.