Дело начальника областногоГАИ отправили в архив

Начальник областной ГАИ полтора месяца назад не нанес повреждений сбитому пешеходу. К таким результатам привела проверка. Дело отправляется в архив, пояснил следователь по особо важным делам областной прокуратуры Александр Комлев.

Напомним, что утром 24 марта на перекрестке деревни Олекшицы, на закруглении дороги, начальник ГАИ Гродненской области Игорь Смольский сбил пешехода. Потерпевший, житель Волковыска, до этого ударил машину о бордюр и ждал подмогу. Он отвлекся на звонок мобильного, на проезжей части его сбила машина Игоря Смольского.
Пострадавшему поставили диагноз «перелом малой берцовой кости». Проверялось, в каком из ДТП мужчина получил травму. По слова Александра Комлева, судебно-медицинская экспертиза не может дать ответа. Однако в итоге установили – мужчина получил перелом, когда его машина врезалась в бордюр. Установлено, что начальник ГАИ выполнял маневры согласно правилам дорожного движения. Правда, в пункте 9.9 ПДД прописано, что водитель, когда видит препятствие на дороге, должен снизить скорость вплоть до остановки.