Гол в подарок

В последней домашней игре сезона «Неман» одержал победу

Пассивный в атаке «Гомель» за всю игру так и не нанес удара в створ ворот «Немана».
А вот у команды Олега Радушко была отличная возможность открыть счет еще в первом тайме. Сольный проход Александр Семенов завершил ударом с острого угла. Мяч попал в штангу.  После перерыва Семенов затерзал троих защитников соперника, которые остановили его только с нарушением правил. Судья незамедлительно указал на «точку». Пробивать пенальти партнеры по команде доверили Ивану Денисевичу.  На правах именинника (в день матча ему исполнилось 24 года) полузащитник четко реализовал одиннадцатиметровый. Гол – лучший подарок футболисту.

Андрей Юсипец, тренер «Гомеля»:
– Ни в первом тайме, ни во втором у нас игры не получилось. Беззубо в атаке, ошибки в обороне. Победу в сегодняшнем матче мы не заслужили, разве что ничью… Видимо, слишком рано ушли в отпуск, ведь мы два месяца были в напряжении: вылетим – не вылетим. Весь пар из нас вышел, когда выполнили задачу.  

Олег Радушко, тренер «Немана»:
– Нам очень хотелось победить в последнем домашнем матче сезона,  мы приложили для этого все усилия: удалось показать хорошую игру. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку.

Результаты остальных игр 29 тура: МТЗ-РИПО – «Локомотив» – 3:1, «Витебск» – «Шахтер» – 3:0, «Динамо» Бр – «Савит» – 4:1, «Днепр» – «Гранит» – 0:1, «Торпедо» – «Сморгонь» – 1:3,  «Дарида» – «Нафтан» – 0:3, «Динамо» Мн – БАТЭ – 2:1.