Абитуриентов приглашают на репетицию

Испытать свои силы выпускники-2009 смогут уже в этом месяце. С 15 ноября ГрГУ имени Янки Купалы проводит репетиционное тестирование.

«Прорепетировать» в этом году можно три раза. Первый этап испытаний уже начался, второй пройдет в январе – феврале, третий – в марте – апреле. Тестирование по желанию платное (16 100 рублей), сертификат по его результатам не выдается. Как рассказала директор Регионального центра тестирования и профессиональной ориентации молодежи ГрГУ Лилия Бобровник,   все желающие смогут получить по результатам тестирования письменную консультацию: абитуриентам укажут правильные и неправильные ответы и дадут ключ к решению заданий. Зарегистрироваться для участия в тестах можно даже за день до их начала по адресу: г.Гродно,
ул.Октябрьская, 5.
По словам заместителя директора Республиканского института контроля знаний Игоря Козела, в ноябре тесты будут приближены к тем, что предлагались при поступлении в этом году, так как программа будущих вступительных испытаний сейчас еще только разрабатывается. Он отметил также, что задания централизованного тестирования-2009 будут для всех абитуриентов одинаковыми, их подготовят с учетом пересмотренных программ. Тесты будут отражать только те темы, которые изучаются и в штрих-классах, и в обычных.

Справка «ВГ»
Проверить свои знания можно по следующим предметам: физика, обществоведение (ЧОГ), география, белорусский язык, русский язык, биология, иностранные языки, математика, химия, всемирная история новейшего времени, история Беларуси.