Дачные дожинки

Горожане приносят в «Вечёрку» гигантские дары осени

Урожаем в этом году довольны все: столько зерна, овощей и фруктов в стране давно не собирали. Вот и к нам в редакцию  приходят люди с необыкновенными дарами осени. Обычно читатели хвастаются  морковками, картошками и кабачками. А в этом году почему-то несут огромные тыквы и грибы. Если у вас тоже есть что показать всему свету, приносите, подивимся необычности.
Тыква, которая весит больше пятидесяти килограммов, выросла на даче у Марии Дудко в деревне Нароши Щучинского района. Соки и каши из нее будут на семейном столе всю зиму, еще и соседям достанется.
Семена чудо-тыквы Николаю Киселеву привезли с Урала.  Неподъемный великан лежит в гараже. Что делать с таким, Николай пока не знает. Даже взвесить его не может – весы не выдерживают. Кашу из первой тыквы едят уже второй день. Следующие еще зреют в огороде. Семечки гиганта посадят на будущий год.
Гриб-дождевик пяти с половиной килограммов нашел Андрей Балыко возле деревни Горна Зельвенского района.  Он вышел в лес за грибами и на опушке березовой рощи увидел «белый камень». Интереснее всего Андрею было узнать, какой же внутри мягкий гриб-гигант. Он шутит, что скоро снова пойдет на это же место: а вдруг найдет еще один такой же?

Обратная связь
Дорогие читатели, у вас на даче выросли необыкновенных размеров и форм овощи или фрукты? Или вы нашли в лесу огромные грибы? А может быть, выловили чудо-рыбу? Отзовитесь! Мы с удовольствием посмотрим на ваши находки и достижения, а о самых ярких из них расскажем в газете. Звоните в редакцию «Вечёрки» по телефону 77-23-78 или присылайте письма с фотографиями по адресу: 230023, г.Гродно, ул. Социалистическая, 32.