Ритм чемпионов

В семнадцатый раз подряд гродненская команда по хоккею на траве «Ритм» стала чемпионом Беларуси.

С поздравлениями можно было бы и повременить – остается еще один этап. Но последние победы «Ритма» над одним из главных соперников – командой «Текстильщик» Барановичского госуниверситета в двух играх, прошедших в Гродно, позволили досрочно говорить об удержании титула.
Семнадцать чемпионских титулов – это не закономерность, не везение и даже не удача. Это тот самый ритм, который, раз поймав, уже очень сложно отпустить. Точно так же сложно противникам «Ритма» его сбить.
Ритмично, именно так, гродненки сыграли с «Текстильщиком». В первой встрече наши безоговорочно выиграли первый тайм (3:0). Во второй половине  девушки из Барановичей собрались и сумели сыграть вничью (2:2). Итоговый счет после первого дня – 5:2 в пользу «Ритма».
Но на втором периоде первого матча успехи команды из Барановичей закончились. Второй поединок гродненки провели просто образцово, победив закономерно 4:0.