У колбасы появилось лицо

На многослойной колбасной оболочке можно напечатать полные данные о составе изделия и производителе, художественно выполненное название и даже стихи. При этом она выполняет роль мягкой мини-консервы. Например, вареную колбасу высшего сорта можно хранить в ней до 35 суток.  А маркировка защищает от подделок.

Накануне Нового года,  в декабре, СП ЗАО «Биган» стало первым и единственным предприятием упаковочной отрасли в Беларуси, получившим сертификат соответствия требованиям СТБ ИСО 22000-2006.  По словам заместителя директора по развитию Ольги Гаврилик, для потребителя это значит, что производство организовано так, что краски, которые используются для печати текстов, никогда не попадут в фарш, а колбаса сохранит все заявленные ГОСТом сроки хранения.
Белорусско-американская компания является резидентом СЭЗ «Гродноинвест» и выпускает пищевую многослойную пленку для колбасы, рыбы, фарша и так далее. На внутренний рынок поступает до 80 процентов продукции, она также отправляется в Польшу, Литву, Казахстан.