В библиотеке поселились гигантские пауки

Даша НОСЕНКО Выставка гигантских насекомых в Гродно продлена до 30 июля. Это связано с большим интересом гродненцев к необычным экспонатам. Следует отметить, что в областном центре такое показывают впервые.

К нам частная коллекция, включающая 20 видов насекомых, которые появились раньше динозавров, приехала из Березы Брестской области. В ней можно увидеть метровых пауков-убийц, бабочек, стрекоз, муравьев и жуков. В коллекцию вошли самые ядовитые для человека насекомые. Правда, сейчас они не представляют никакой угрозы, потому что давно вымерли. Что ж, для нас выставка – хорошая возможность увидеть редкие формы в натуральную величину.
Впрочем, все они сделаны из папье-маше. По словам 14-летнего смотрителя Андрея, чьи родители изготовили экспонаты, создание коллекции заняло около трех месяцев.
После Гродно насекомые отправятся в Лиду, а затем в Брест. Советуем посетить детскую библиотеку на Советской, 25. Именно здесь и поселились пауки. Цена билета для детей 1500 рублей и 2000 – для взрослых.