Неманцы «перепрыгнули» «Днепр»

Евгений ИВИНДевять игр без поражений – беспроигрышная серия «Немана» продолжилась в гостевом матче с могилевским «Днепром» (3:1). Кроме того, на отметке «четыре» закончилась и голевая засуха команды Людаса Румбутиса.

Хороший задел для команды Коваленок создал уже на 14 минуте – передачу партнера по атаке Кривобока хладнокровно преобразовал в голевую. На 61 минуте футболисты «Немана» удвоили преимущество – Езерский воспользовался блестящим пасом Денисевича. Выход Алумоны во втором тайме позволил гродненской команде доигрывать матч без особых усилий. Чернокожий россиянин существенно обострил игру на подступах к могилевским воротам и с помощью Жувенала довел счет до крупного. «Днепру» удалось забить «гол престижа». Могилевчане дважды подходили к 11-метровой отметке.  Но если Матвеенко на 72 минуте совладать с нервами не удалось, то Рыбак за 5 минут до конца основного времени матча смог вытащить свою золотую рыбку.