Гонки в Волковыске

На трассу вышли 80 гонщиковЕвгений ИВИНОпределены победители первого этапа чемпионата Беларуси по мотокроссу, который прошел 3 июня в Волковыске.

На соревнованиях выступили около 80  сильнейших гонщиков из Беларуси на мотоциклах разных классов.
 Призеры определялись в восьми классах. Первое место в категориях с объемом двигателя мотоцикла  до 50 куб.м занял Артем Пашаев из Орши, до 65 куб.м – минчанин Антон Быховец, до 85 куб.м – гродненец Александр Волович, до 125 куб. м – мотокроссмен из  Ошмян Сергей Сабирзянов, до 500 куб.м – столичный спортмен Евгений Тылецкий. В классе «Хобби» победил мастер спорта международного класса по мотокроссу Юрий Лопух, в классе «ЧЗ» – Петр Васильев из Кобрина. В классе мотоциклов с колясками сильнейшим стал гродненский экипаж в составе Андрея Куца и Игоря Сергиенко.Соревнования проходили на одной из лучших в республике трассе длиной 1600 метров.