Разбойники с большой дороги

Марина ЧУЧВА, пресс-центр УВД Гродненского облисполкомаДерзкое разбойное нападение произошло в Слониме.

Около одиннадцати вечера в дверь дома 43-летней индивидуальной предпринимательницы постучали. Женщина, решив, что вернулся сын, безбоязненно открыла. Вошли четверо неизвестных мужчин. Их лица были закрыты масками с прорезями для глаз. «Гости», угрожая ножом, скотчем связали женщину и ее мужа. Причем глава семейства получил и ножевое ранение.
Запуганная угрозами хозяйка сказала, где лежат деньги. Грабители забрали пять миллионов рублей и два золотых перстня. А чтобы супруги не вызвали милицию, прихватили с собой три мобильных и домашний телефоны. Вскоре пострадавшим удалось освободиться и сообщить о случившемся в милицию.
Жертвой нападавшего стала и пенсионерка из Гродно. В подъезде дома по улице Озерское шоссе между вторым и третьим этажами пожилую женщину ударили по голове, после чего выхватили из рук пакет с зонтом, бутылкой вина, матерчатой сумкой и кошельком, в котором было 230 долларов США и 50 тысяч рублей. Похищенные вещи были обнаружены сотрудниками милиции возле дома по улице Кохановского. Не было лишь денег.
В совершении преступления подозревается житель Гродно 1981 года рождения, в отношении которого проводятся следственные действия.