Фура по встречной полосе

В прошлую среду, 21 февраля, катастрофа на автодороге Минск – Гродно унесла жизни двух человек. Произошла она днем около деревни Кенти Лидского района.

По неустановленным причинам (работники ГАИ не исключают того, что водитель мог уснуть), фура выехала на встречную полосу движения, на которой друг за другом следовали микроавтобусы с грузом. Вначале фура подбила первый бус марки «Мерседес», отчего он съехал в кювет. А с микроавтобусом «Фольксваген» произошло лобовое столкновение. Как сообщил старший инспектор ГАИ Павел Коробов, водители «Фольксвагена» и автопоезда погибли на месте. Двух пассажиров микроавтобуса «Фольксваген» доставили в больницу.
Ночью 25 февраля, в воскресенье, авария произошла в областном центре по улице Пушкина. Водитель «Форда», врач по профессии, не справившись с управлением, заехал на бордюр и ударился о бетонный забор (в районе бывшей военной КэЧ). От удара машину отбросило на встречную полосу, где она столкнулась с припаркованным, без людей в салоне, «Фольксвагеном».

Татьяна ЧЕРКЕС