Кто женится по средам?

В Гродно шесть пар решили зарегистрировать брак в День святого Валентина. В прошлом году желающих было больше.

Тогда 14 февраля поженились 14 человек. Ажиотажа в загсах не наблюдается из-за того, что в последние годы праздник влюбленных выпадает на будний день. Мы поинтересовались, кто же решил устроить свадьбу среди рабочей недели, когда вряд ли удастся собрать гостей? На удивление, романтиками оказались не студенты, а люди зрелые, и решение связать себя брачными узами в такой день вряд ли было мимолетным.  
  В Доме гражданских обрядов на среду записались три пары. Мужем и женой станут 39-летний строитель и 40-летняя закройщица, стоматолог районной больницы (ей 25) и временно не работающий, которому исполнилось 29. Избранником продавщицы универсама тоже стал временно не работающий молодой человек (обоим по 32). Такое же количество пар зарегистрируется в загсе Ленинского района. 27-летняя продавщица распишется с 30-летним водителем, а 24-летняя бухгалтер – с 38-летним торговым представителем. Женихом медсестры (40 лет) оказался токарь (37).

Зато на предстоящих выходных будет настоящий свадебный бум. Многие запланировали бракосочетание на эти дни, поскольку это первый уикенд после праздника влюбленных.
Инга ОСТРОВЦОВА