Полигон на Молодежной

На месте старого здания завода «Радиоприбор» по улице Молодежной будет создан центр испытаний приборов учета и систем управления. Заказчиком объекта является филиал РУП «Гродноэнерго» – предприятие средств диспетчерского и технологического управления.

Здесь будет организован полигон для комплексных испытаний, анализа и исследований современных автоматизированных систем технологического управления, а на базе полигона станут проводить тренинг и обучение персонала. Центр необходим и для организации технических семинаров, выставок и учебно-методической работы.
Как сообщил начальник производственно-технического отдела предприятия Виталий Фукс, строящийся комплекс станет первым в Беларуси ведомственным центром испытаний. Его деятельность будет носить отраслевой характер и принесет экономический эффект для всей белорусской энергосистемы.
Здание оснастят ультрасовременной «начинкой», будут использоваться новейшие информационные технологии. Сдача объекта в строй планируется в марте – апреле нынешнего года.
Александр ЛЕВКЕВИЧ
Фото автора