В гору от ума

В конкурсе нашли талантыВ Древней Греции талантами измеряли воду и золото, а в конкурсе «Талантливая молодежь-2006» – ум и способности. Жюри перечитало около 50 работ и выбрало лучшие.

Спортсмену нужно побывать в армии
Роман Нощик (4 -й курс электротехнического колледжа им. Счастного) стал «молодым спортсменом города». Школьником играл в настольный теннис, в колледже увлекся многоборьем. В прошлом году защищал область на республиканских соревнованиях по многоборью (команда заняла второе место), получил красный диплом автослесаря. Четыре года – чемпион страны по уровню физической подготовки среди учащихся. Теперь учится на техника-механика.

За красным дипломом не гонюсь
Степан Рекеть (педагогический факультет ГрГУ) признан «студентом города». Круглым отличником был только на первом курсе – старался перейти на «бюджет». И только потом почувствовал себя настоящим студентом. Играл в КВН, «Что? Где? Когда?», бегал и плавал за честь факультета и даже читал в университете лекции о вреде СПИДа… А еще находил время, чтобы писать научные статьи и ездить на конференции.

Подарили чайник, видимо, с намеком
Максим Стемплевский (2-й курс колледжа легкой промышленности) победил в номинации «Учащийся города». Будущий техник-программист. В республиканском конкурсе по офисному программированию в 2005 году занял третье место, в прошлом – второе.

Люблю делать красоту
Тамара Дужик получила звание «Талант города». Седьмой год учит студентов конструировать одежду и рисовать в колледже бытового обслуживания населения. Умеет вязать, рисовать на шелке, плести соломку… Правда, на это часто не хватает времени. Разработанные Тамарой коллекции одежды занимают призовые места на республике.

Выполняю госзаказ по «зачистке» хламидий
Дмитрий Хворик теперь считается «молодым интеллектом». Преподаватель медицинского университета, заведует кафедрой дерматовенерологии, читает лекции о кожных и венерических болезнях, пишет докторскую диссертацию. С прошлого года отвечает за выполнение государственной программы по диагностике и лечению хламидиоза.
Инна ГРИШУК