Сельчане спасались от инопланетян

Целый час жители двух деревень Слонимского района беспрерывно звонили на линию «01». Испуганные сельчане наперебой рассказывали, что на темном небе отчетливо видели НЛО, из-за чего многие боялись выйти из дома.

– Смотрим мы сериал «Не родись красивой», а тут соседка звонит. «Гляньте, – говорит, – что над школьным стадионом делается!», – рассказывает 54-летняя жительница деревни Селявичи Валентина Остапович, которая трудится на местной ферме. – Дочка моя (она в 11 классе учится), ничего не сказавши, накинула пальто и выскочила на улицу. Через минуту возвращается белая, как простынь: «Мама, мама!» – кричит. Тут уже и я одеться успела. Пока выбежала, НЛО метров на триста отлетел. Но все равно было отчетливо видно предмет типа сплюснутой тыквы, от центра огни в три ряда, и все это вертится. «Лена, убегай!» – кричу. Мы домой спрятались и наблюдали уже из окна коридора. А оно вытянулось в конус и рассеялось… И главное, погода в тот вечер такая ветряная была, небо туманное, а как это все появилось, стало вдруг тихо и ясно. У соседки моей до сих пор нервный тик, испугалась она до смерти… А что это было – одному Богу известно.
По словам диспетчера центра оперативного управления Слонимского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Натальи Миклаш, о необычном явлении рассказывали и дозвонившиеся жители деревни Юхновичи. Всего поступило не менее десятка сообщений. Некоторые видели «карусель» из семи колец, движущихся по часовой стрелке. Сельчане пытались сфотографировать явление, которое наблюдали почти три часа, и на цифровую камеру, и при помощи мобильного телефона, да ничего не вышло. Не довелось увидеть светящийся объект и прибывшим на место спасателям.
Инга ОСТРОВЦОВА