14 Декабря 2018

Гродненские спортсменки завоевали бронзовые медали чемпионата Европы по индорхоккею

Хоккеистки из принеманского края в составе сборной команды Беларуси заняли 3 место на европейском первенстве по хоккею на траве в закрытых помещениях.

Турнир проходил с 19 по 21 января в Праге (Чехия). В составе сборной на соревнованиях были и представители Гродно: Вероника Миконович, Юлия Курганская, Светлана Богушевич и Надежда Силицкая, сообщает oblsport.grodno.by

На групповом этапе в первом матче против действующих чемпионок сборной Нидерландов наши девушки проиграли со счётом 7:2. Но поражение не сломило белорусок и уже вечером одержали победу над швейцарками - 6:1. Для выхода в полуфинал обязательно нужно было обыграть сборную Польши, так как в предыдущей игре голландки проиграли Швейцарии со счётом 3:2. Наши девушки показали характер и одержали победу - 5:2.

Полуфинал против Германии завершился поражением - 4:5. За сборную Беларуси забивали Рита Батура, Юлия Михейчик и Светлана Богушевич.

В матче за третье место против сборной Чехии белорусские девушки победили – 5:3.

Первыми счёт открыли соперницы, на 5 минуте реализовав штрафной угловой. Вскоре белоруски смогли также поразить ворота команды Чехии: Марина Никитина на 10-й минуте и Рита Батура (на 14-й и 25-й). По ходу игры обе команды не собирались сдаваться: во втором периоде хозяйкам турнира удалось сравнять счёт. Но наша команда всё-таки одержала верх: Рита Батура отправила в ворота четвёртый мяч, а через пару минут преимущество увеличила Анастасия Сыроежко.

Чемпионом Европы стала сборная Германии. Финальный матч против Нидерландов завершился вничью - 1:1. Всё решила серия буллитов, где немки оказались сильнее.

Дружите с нами в соцсетях и узнавайте новоcти первыми!