Женщины не влюбляются с первого взгляда — сколько времени нужно, чтобы мужчину полюбили

Ученые из Великобритании считают, что любви с первого взгляда среди женщин не существует.

Фото: pinterest.com

В рамках исследования они доказали: должно пройти до шести встреч, пока представительница прекрасной половины человечества поймет, что влюбилась в мужчину. Женщины имеют мудрость, которая, по словам ученых, не дает им влюбиться сразу, сообщает израильское агентство cursorinfo.co.il.

Исследование доказывает, что большинству женщин требуется полная картина мужчины, чтобы понять свои чувства по отношению к нему.

Проанализировали ученые и то, как среднестатистическая женщина оценивает потенциального избранника.

Сначала взгляд падает на черты лица и глаза, прическу. Затем — на руки, в это время на безымянном пальце можно увидеть кольцо. Тогда, скорее всего, о серьезных отношениях с этим человеком лучше забыть. Следующий важный параметр — обувь. Большинство женщин предпочитают опрятных мужчин, рассказывают исследователи.

Если мужчина может влюбиться в женщину с первого взгляда, то ответные чувства могут возникнуть с большой задержкой. Именно поэтому ученые рекомендуют представителям сильной половины человечества вести себя менее импульсивно, если в первые дни знакомства не видно явных знаков внимания. Возможно, женщина составляет общую картину, чтобы принять правильное решение.