Гороскоп на неделю: через тернии к звездам и… страстным свиданиям. Овны, хотите перемен — запланируйте, Близнецы и Раки — меняйте сейчас; а у Козерогов — любовь

Новая неделя будет непростой, но все усилия, приложенные в правильном направлении, будут вознаграждены.

Фото: astrologics.ru

В первой половине недели квадрат ретроградного Марса и Юпитера предупреждает о трате сил попусту. Ситуация сперва будет выглядеть как большая удача, но чем дальше зайдет дело, тем ясней будет видно, что вы тянете пустышку. В понедельник к этому астрологическому влиянию добавится сложная комбинация из Венеры, Нептуна и Юпитера. Она предупреждает, что в этот день у вас могут быть сложности, но в итоге и они могут привести к чему-то хорошему.

Оппозиция ретроградного Меркурия и Урана во вторник повторяет такую же оппозицию с прямым Меркурием, которая была пару недель назад. Так что неожиданные неприятности этого дня, в большинстве случаев, будут продолжением старой истории. Трин Венера-Плутон в среду-четверг говорит о силе чувств и особо страстных свиданиях, а в финансовом плане кому-то принесет большое богатство. Солнце в пятницу перейдет в знак Скорпиона. Атмосфера сгустится. Люди станут более недоверчивыми, мрачными и настороженными, а в событиях появится оттенок чего-то опасного или рискованного. Нижнее Соединение Меркурия в Скорпионе в воскресенье заставит вас ощутить дискомфорт в какой-то сфере жизни. Вам придется прийти к мысли, что назрели перемены.

Овен

В первой половине недели не будьте самонадеянны и экономьте силы. Попытки вырваться вперед, сделать что-то значимое, добиться большего, чем вы имеете, обернутся провалом. В пятницу внутренне перестройтесь для того, чтобы настроиться на Солнце в Скорпионе. Не спешите проявлять открытый напор, научитесь выжидать и планировать, внимательно оценивайте обстановку, прежде чем что-то делать. В воскресенье вы ощутите, что хотели бы перемен. Запомните эту мысль; скоро вы придумаете, как можно изменить жизнь.

Телец

В начале недели даже разумные слова будут вызывать у вас желание спорить, поступать наперекор, выкинуть что-нибудь странное, что озадачит собеседника. Воздержитесь в эти дни от поездок и авиаперелетов. В среду и четверг вы отлично отдохнете в большой толпе, на массовом празднике. С пятницы на какое-то время на первое место выйдут деловые и личные отношения. Возможно, вы не сразу будете знать, что там является важным, но в воскресенье поймете, чего вам не хватает или что вы хотели бы изменить.

Близнецы

В начале недели вам будет сложно придерживаться плана: обстоятельства будут часто меняться. Сильнее всего это проявится в рабочих моментах. Среда и четверг хорошо подходят для того, чтобы взять кредит на благоустройство дома и крупные покупки для дома. В пятницу Солнце перейдет в знак Скорпиона. С этого дня на какое-то время на первое место выйдут работа и подработки. В воскресенье вы почувствуете неудовлетворенность своей работой. Это может стать станет причиной того, что вы вскоре поменяете работу.

Рак

В начале недели вы загружены работой. Понедельник и вторник удачны для поиска новой работы и подработок. Со среды по пятницу вы будете заняты делами, связывающими вас с другими людьми. Самые важные события — крупные сделки, важные договоры, личные знакомства — случатся в пятницу. А еще в пятницу Солнце перейдет в знак Скорпиона, и вам станет важно иметь хобби, отдушину, в которой вы можете отпустить на волю эмоции. На выходных вы будете заняты финансовыми делами других людей.

Лев

В понедельник вы будете чувствовать, что вас как-то ограничивают в проявлении инициатив. Многие дела, которыми вы хотели бы заняться, будут натыкаться на помехи. Можно просто перенести важные дела на другой день, а можно не опускать рук, повторять попытки снова и снова, пока все не получится. В пятницу ваш управитель, Солнце, перейдет из Весов в Скорпиона. С этого дня станет больше дел, где нужно быть упорными и терпеливыми. На первое место выйдут домашние дела и отношения в семье.

Дева

В понедельник неудача в деньгах или любви заставит вас искать обходной путь. И вы его найдете, причем так, что все обернется только к лучшему. В среду-четверг вы будете интенсивно приводить в порядок внешность. Это — удачные дни для радикальной смены имиджа. В пятницу Солнце войдет в знак Скорпиона, после чего у вас станет больше общения с родней и соседями. В воскресенье сложатся предпосылки для того, чтобы вы захотели знакомиться с новыми людьми, менять круг общения, чему-то учиться.

Весы

В понедельник вам придется сдавать экзамены, проходить собеседование или еще как-то показать себя в непростой ситуации. Если у вас остались дела, в которых вы лично сильно заинтересованы, если вам нужно где-то громко заявить о себе, решить что-то персонально для себя, постарайтесь сделать это до пятницы. В пятницу Солнце покинет ваш знак, и сделать это будет сложнее. На выходных трин Сатурна к вашему управителю Венере придаст вам рассудительности и поможет делать правильные выборы.

Скорпион

Разворот Меркурия в вашем знаке во вторник и среду развернет многие ваши ситуации на 180 градусов. Настройтесь на то, что во многих делах в ближайшие недели не будет прогресса. Сейчас лучше остановиться и посмотреть, туда ли вы идете, а не идти вперед. Если вы проанализируете свои дела и поймете, что где-то идете не туда, с четверга у вас появится хороший шанс исправить это. Неудачные дела будут легко поддаваться коррекции. А Солнце в вашем знаке с пятницы поможет вам понять, в чем ваши личные интересы.

Стрелец

Вы начнете неделю в приподнятом настроении, с желанием заниматься значительными делами и добиваться успеха. Это не будут глубокие, устойчивые намерения, так что действуйте сразу же, не ждите, пока воодушевление пройдет. В пятницу Солнце войдет в знак Скорпиона. Начнется время, когда станет больше тайн, больше уединения и больше дел, о которых вы не стремитесь рассказывать. Возможно, вы побываете в монастыре, больнице, заповеднике и других закрытых для свободного посещения местах.

Козерог

В понедельник вам придется выкрутиться из сложной ситуации и найти способ обернуть ее себе на пользу. А это вполне возможно: если вы не станете терять время на то, чтобы оплакивать неудачу, то сразу увидите, как ее компенсировать. В среду и четверг любовь станет для вас отличным стимулом, чтобы поменяться — бросить вредные привычки, заняться спортом, начать зарабатывать и пр. А на выходных романтический эпизод снова вам поможет — на этот раз сделать важный шаг, настоять на своем, проявить внутреннюю зрелость.

Водолей

В начале недели у вас будут трудно складываться отношения с окружающими — вам станет сложно донести свою мысль, договориться, надеяться на пунктуальность другого человека. Со среды по пятницу вы тоже будете мало общаться, но лишь потому, что у вас появятся какие-то свои, глубоко личные дела, и вы захотите, чтобы никто не мешал и не отвлекал. Зато на выходных вы потянетесь к обществу — но только к обществу людей, с которыми вам есть о чем поговорить, кто разделяет ваши интересы и увлечения.

Рыбы

В понедельник ваши поступки будут отличаться от того, что ждут от вас окружающие, и в первую очередь — важные для вас люди. Однако это не расстроит вас, а заставит собраться и компенсировать неудачу чем-то другим. Во вторник рекомендуется исключить поездки. Со среды по пятницу вы будете участвовать в коллективной работе или групповом мероприятии, или просто отдохнете в дружеской компании. Выходные вы проведете уединенно — дома, на природе, на даче, а «продвинутые» Рыбы — в Сети.

Подготовлено по материалам astro7.ru