Ночью на Космонавтов горела многоэтажка — у одной женщины ожоги, еще 18 человек пришлось эвакуировать

ЧП произошло в многоэтажке на проспекте Космонавтов в 02:30 ночи. О языках пламени, которые выбиваются из квартиры на 6-м этаже, спасателям сообщили очевидцы.

Восемь расчетов спасателей незамедлительно направились на проспект Космонавтов и приступили к поиску в горящем жилище людей. В коридоре на полу обнаружили женщину, вынесли ее на свежий воздух и передали бригаде скорой медицинской помощи. С ожогами около 1-2% тела и отравлением продуктами горения спасенная госпитализирована. Хозяина квартиры, 1952 года рождения, нашли на балконе. С применением маски для защиты органов дыхания его вывели во двор, медицинская помощь мужчине не потребовалась. Сын хозяина, 1988 года рождения, покинул квартиру самостоятельно до прибытия подразделений МЧС.

Из-за плотного задымления в подъезде с выше расположенных этажей эвакуированы 18 человек. После ликвидации возгорания и проветривания они вернулись в свои квартиры.

— Спасатели не дали пламени распространиться за пределы комнаты. Огнем уничтожено имущество в жилой комнате, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия — неосторожное обращение с огнем 30-летней гостьи, — рассказали в Гродненском областном управлении МЧС.