Три локации и 50 производителей: рассказываем, где в этот уикенд в Гродно пройдут сельхозярмарки

В эти выходные в Гродно состоятся сразу три сельскохозяйственные ярмарки. Купить по выгодным ценам овощи и фрукты перед зимой можно уже с четверга, 1 октября. Подробности — в подборке «Вечернего Гродно».

В четверг, 1 октября, стартовала сельхозярмарка на парковке рядом с гипермаркетом «Виталюр» на Индурском шоссе, 9. Сюда съедутся порядка 50 производителей — это различные организации торговли, индивидуальные предприниматели, фермерские хозяйства, сельхозпроизводители. Ярмарка продлится до воскресенья, 4 октября. Время работы — с 10:00 до 16:00.

В субботу, 3 октября, ярмарочную эстафету перехватит завсегдатай осенней торговли — вещевой рынок «Южный». Рядом с главным въездом со стороны Индурского шоссе на протяжении одного дня будет проходить ярмарка «Золотой урожай». Заявлено присутствие 20 участников — рыбхозов, фермеров и другие сельхозпроизводители. По традиции в этот день все желающие смогут угоститься свежеприготовленными ухой и шашлыками. Кроме того, ярмарку поддержат и предприниматели с вещевых рядов, которую устроят распродажу на свои вещи. Время работы ярмарки — с 10:00 дол 15:00.

Не обойдет стороной осенняя торговля и центральную часть Гродно. Так, на протяжении субботы и воскресенья, 3 и 4 октября ярмарка развернется на Советской площади у Дворца текстильщиков. Присутствовать будут 50 участников. Время работы — с 10:00 до 16:00.