Гороскоп на октябрь: настройтесь на позитив! Близнецы, у вас начинается белая полоса; Раки, не потеряйте голову от любви; Скорпионы, как насчет незапланированного отпуска?

Середина осени обещает быть не самым спокойным периодом в сфере личных отношений, но этот год уже достаточно нас закалил, поэтому вооружаемся советами звезд и настраиваемся на позитивную волну.

Общий гороскоп на октябрь

Первая неделя октября

Проходящая в самом начале месяца через знак Девы Венера позволит нам избавиться от иллюзий и трезво взглянуть на взаимоотношения с партнерами. В этот период хорошо заниматься выяснением отношений (минимален риск того, что это перерастет в конфликт), озвучивать свои пожелания и чувства. Дева способствует рационализму и правильному выражению мыслей, поэтому «достучаться» до близких будет гораздо легче. В то же время ее щепетильность может спровоцировать взаимные раздражительность и придирки, во избежание обострения ситуации желательно контролировать подобные порывы. Если в этот период вы почувствуете резкое охлаждение к избраннику, стоит задуматься и переосмыслить ваши отношения, так как Дева позволяет отбросить ненужные эмоции и трезво взглянуть на союз. Вы все равно рано или поздно задумаетесь над перспективой этих отношений. Так почему бы не сейчас?

Вторая неделя октября

После небольшой передышки в самом начале месяца, транзит Марса с Плутоном и оппозиция Урана с Меркурием повлекут за собой рост напряжения и сделают нас более эмоционально нестабильными и уязвимыми для провокаций. Будет довольно трудно оставаться спокойными и объективными. Кстати, поводы для стресса начнут щедро сыпаться на нас со всех сторон (из отношений с близкими, коллегами по работе, из новостей). Многие могут столкнуться с проявлениями вербальной агрессии со стороны других людей без какого-то явного повода, так что не стоит ввязываться в споры и уж тем более затевать разборки со своими вторыми половинками. В то же время, Венера в трине с Ураном может пробудить в нас романтические порывы и подтолкнуть к тому, чтобы сделать первый шаг в отношениях с избранниками, завязать новое знакомство или начать налаживать отношения с нынешними партнерами.

Третья неделя октября

Солнце в напряженном аспекте с Марсом и с Плутоном и Новолуние в Весах могут обострить ситуацию еще больше. Возможны вспышки агрессии, приступы ревности, откровенные провокации со стороны близких, так что в проблемных отношениях в этот период необходимо соблюдать особую осторожность. Весы могут спровоцировать у представительниц прекрасного пола спонтанные покупки и траты на косметологические манипуляции, но не из-за недовольства своей внешностью, а из стремления изменить имидж. А ретроградное движение Меркурия, начинающееся в этот период, может вызвать внезапное появление в нашей жизни бывших возлюбленных, без какой-то конкретной цели, кстати. Скорее всего, они и сами не будут осознавать, по какой причине их так резко потянуло. А вот новые знакомства в этот период и до самого конца влияния ретроградного Меркурия окажутся бесперспективными. Причем, это будет касаться не только личных, но и деловых контактов.

Четвертая неделя октября

Венера в трине с Плутоном сделают нас гораздо более восприимчивыми и романтичными. Очень важно в этот период не потерять контроль над собой, так как этот аспект говорит о том, что чувства могут превратиться в одержимость, а мы можем утратить реальный контроль над ситуацией. При этом, соединение Солнца и ретроградного Меркурия в Скорпионе может спровоцировать на то, чтобы начать поиск «истины где-то там», желательно не слишком подаваться этим настроениям и не позволять себе искать ответы на мучительные вопросы в телефонах и компьютерах вторых половинок. Не стоит озвучивать своим партнерам свои подозрения, пытаться вывести их на чистую воду, либо что-то доказать. Период максимально неподходящий для того, чтобы прояснить отношения, а вот окончательно все усложнить шансов будет гораздо больше. С эмоциями в отношениях в конце октября вообще стоит соблюдать осторожность, так как настроение будет меняться как питерская погода и у нас, и у наших близких. А вот любые эксперименты с внешностью и смена имиджа в конце месяца будут удачными.

Гороскоп на октябрь для знаков Зодиака

Овен

Овнам придется в этом месяце прилагать массу усилий для того, чтобы сохранить самообладание и не допустить опрометчивых шагов, которые могут привести к конфликту либо непредвиденным тратам. Окружающие будут будто специально провоцировать вас. Избегайте проявлений ревности и собственничества, трещину в отношениях, которая может возникнуть из-за вашей несдержанности, устранить потом будет непросто. Рекомендуется заниматься поддерживающими энергопрактиками и медитациями для сохранения душевного равновесия и баланса энергии.

Телец

У Тельцов в этом месяце наиболее уязвимой сферой может оказаться здоровье. Не стоит игнорировать недомогание, оно может в итоге обернуться длительным и неприятным лечением, прислушивайтесь к сигналам своего организма. Первая половина месяца благоприятна для любых оздоровительных процедур и экспериментов с внешностью. Тельцы, запланировавшие отдых или поездку в санаторий, прекрасно восстановят свое физическое и энергетическое состояние. Может значительно увеличиться работоспособность и амбициозность.

Близнецы

В жизни многих представителей этого знака начнется белая полоса, но это касается в первую очередь наиболее активных и уверенных в себе. Если вы давно находитесь в поиске работы, смело обновляйте резюме или обзванивайте знакомых с просьбой посодействовать в поиске, если ждете встречи со второй половинкой, самое время проявить активность и в этом вопросе и, например, зарегистрироваться на сайте знакомств. Помните, под лежачий камень вода не течет. Будьте внимательны к своему здоровью, особенно при наличии хронических заболеваний, так как возможны обострения во второй половине месяца.

Рак

Многие Раки будут готовы кардинально изменить свою жизнь: уволиться с работы, сорваться и переехать в другой город к возлюбленному по переписке, сменить сферу деятельности. И в этом нет ничего плохого, но ваш настрой будет неоднократно меняться на протяжении месяца, поэтому с такими радикальными переменами в жизни лучше не торопиться, а отложить их на более стабильный период, когда вы сможете хорошо все обдумать и взвесить. То же касается и личных отношений, где ваша импульсивность может только навредить. Рекомендуется проявлять большую терпимость и сдержанность в отношении возлюбленных, все спорные моменты лучше всего обсуждать лично, а не в переписке.

Лев

Львы с самого начала месяца будут вовлечены в круговорот событий до такой степени, что могут совершенно позабыть о том, что иногда необходимо и отдыхать. Вы будете хвататься за все и сразу и с готовностью протягивать руку помощи всем, кто в этом нуждается, а желающих окажется немало, поверьте. Постарайтесь найти время на себя любимых — записаться на йогу или танцы, посмотреть любимый сериал или почитать интересную книгу — любое занятие, которое вам по душе и которое поможет зарядиться энергетически и отдохнуть от социального напряжения приветствуется.

Дева

Большую часть времени Девы будут находиться в режиме энергосбережения и пожинать плоды своих трудов прошлого месяца. Во второй половине октября вам стоит отнестись более внимательно к своему режиму дня и питанию, особенно тем, кто сидит на диете. Есть риск расслабиться до такой степени, что весь следующий месяц вам придется провести в тренажерном зале. У многих представителей знака появится шанс решить многие накопившиеся проблемы, завершить ранее начатые и висящие мертвым грузом дела, получить возврат долгов или обещанную помощь.

Весы

Весы проведут октябрь в состоянии постоянных перепадов настроения и эмоциональных всплесков. У вас может возникнуть много замечательных идей, до реализации многих из которых дело так в итоге и не дойдет, вы будете открыты для общения и новых знакомств. Причем многие из них могут оказаться очень полезными для вас. старайтесь прислушиваться к внутреннему голосу, так как ваша интуиция может значительно усилиться в этот период. На работе откроются новые возможности, которые поспособствуют увеличению дохода, однако здесь главное — не переоценить свои силы и разумно распределить нагрузку.

Скорпион

Представителям этого знака будет очень трудно усидеть на месте. Особенно если на этом месте они сидят уже давно. Возникнет непреодолимое желание завести с начальством разговор о повышении, взять незапланированный отпуск и махнуть куда-нибудь в горы или на худой конец встретиться с друзьями, встреча с которыми уже неоднократно откладывалась. Старайтесь контролировать свои эмоциональные порывы, чтобы не допустить неоднозначных реакций окружающих. Скорпионы, находящиеся в отношениях, могут узнать своих партнеров с новой неожиданной стороны.

Стрелец

Стрельцы могут в этом месяце открыть для себя совершенно невероятный ресурс или обзавестись новым интересным хобби. А вот проводить кардинальную смену имиджа или серьезные косметологические манипуляции с внешностью в этом месяце вам не рекомендуется, результат может вас разочаровать. Есть все шансы решить проблемы со здоровьем, которые беспокоили вас в последнее время. Однако серьезные медицинские вмешательства лучше запланировать на первую декаду месяца.

Козерог

Представителям этого знака стоит помнить, что для достижения своих целей одной напористости недостаточно, иногда требуется еще и дипломатичность. Те Козероги, которые тщательно спланируют переговоры с руководством, партнерами или избранником, смогут добиться всего, чего пожелают, будь то повышение в должности, новый выгодный контракт или согласие перейти на другой уровень отношений. Здоровье в этот период тоже не подведет, однако присутствует риск отравлений, в том числе алкоголем или несвежими продуктами.

Водолей

Воздушные Водолеи будут периодически терять почву под ногами и ощущать себя в крайне нестабильном эмоциональном состоянии. Многое, в чем вы были уверены и на что рассчитывали, в этом месяце будет проходить проверку на прочность. Постарайтесь сконцентрироваться на действительно важных и актуальных для вас вопросах, не отвлекаясь на страхи и сомнения. Рекомендуется обратить внимание на суставы и стараться избегать физических нагрузок, которые могут привести к травмам.

Рыбы

Если Рыбы войдут в этот месяц с четкими целями и планом действий, то он обязательно порадует их достижениями. Сейчас не время отдыхать и откладывать важные дела и мероприятия. Ваша жизнь может круто измениться, если вы проявите немного инициативы и возьмете то, чего заслуживаете. Многие Рыбы ощутят потребность начать заботиться о своем здоровье: занимаясь спортом, придерживаясь правильного питания и распорядка дня.

Подготовлено по материалам astro7.ru