Белорусские ученые создали мясное мороженое — на вид как обычное, а по вкусу — соленая колбаса

Первое мороженое с мясом в составе с названием Ice Meat будет представлено во вторник, 29 сентября, на выставке «Белагро-2020». Необычный продукт разработали белорусские ученые из «Института мясо-молочной промышленности» НАН Беларуси. По вкусу оно напоминает соленую колбасу.

Фото: extraguide.ru

— Мороженое представляет собой освежающий оригинальный полезный продукт, который идеально подходит для легкого перекуса. Инновационное мясное мороженое является высококачественным сбалансированным изделием благодаря наличию в его составе отборного мясного сырья и других полноценных ингредиентов. Такое мороженое придется по вкусу молодежи, детям, которые одновременно при употреблении любимых ими десертов смогут восполнить потребности организма в незаменимых микронутриентах, содержащихся в мясных продуктах, а также гурманам и ценителям продукции будущего, — сообщает БелТА.

Известно, что по консистенции необычное мороженое напоминает обычное сладкое. Для употребления накладывается в стаканчик. Цена у такого мороженого гораздо выше, чем у обычного.

Пока никто из производителей интереса к новинке не проявил, рассказали интернет-порталу Onliner  в самом институте.

* Фото носит иллюстративный характер