Синоптики передумали — дожди переносятся: какой будет погода в Гродно на этой неделе

Буквально на прошлой неделе синоптики пугали гродненцев бесконечными дождями, но, похоже, метеорологическая картина несколько изменилась — дожди на этой неделе будут, но не каждый день и не затяжные.

В понедельник, 28 сентября, обойдется без осадков, днем ожидается переменная облачность, температура воздуха составит +14… +16 градусов. Во вторник, 29 сентября, тоже будет облачно с прояснениями и без осадков, днем воздух прогреется до +16… +18 градусов. Среда, 30 сентября, начнется с облачности, но день будет ясным, градусники покажут +16… +18, немного дискомфорта доставит сильный ветер, порывы которого могут достигать 14 метров в секунду, а вот вечером ожидаются дожди, не исключены даже грозы. В ночь на четверг, 1 октября, будет идти дождь, но днем осадки маловероятны, при этом прогнозируется ветер с порывами до 13 метров в секунду, столбики термометров в течение дня будут колебаться в пределах от +13 до +17 градусов. Пятница, 2 октября, будет дождливой, днем может прогреметь гроза, максимальная температура воздуха составит +16 градусов.

По предварительным прогнозам первый выходные октября будут дождливыми, но еще не очень холодными, сообщает сайт pogoda.by.