Гороскоп на неделю: будет сложно — берегите здоровье и имущество. Близнецы, не делайте глупостей; Раки, не проявляйте инициативу; Скорпионы, не отказывайтесь от помощи психолога

Нас ждет сложная неделя. Главным астрологическим событием недели станет квадрат Сатурна и ретроградного Марса. Он вернет нас к нерешенным давним конфликтам и проблемам. Может он спровоцировать и новые трудности, и справляться с ними, увы, придется аж до середины января.

Фото: 10dle.com

Кроме того, этот аспект делает неделю опасной для здоровья и имущества. Старайтесь обходить стороной потенциально опасные ситуации, не влезайте в драки и уличные конфликты, держитесь подальше от неисправных механизмов, не усердствуйте в спорте.

Второе по значимости событие недели — Полнолуние в Овне в пятницу. Оно тоже не добавит неделе легкости. Оно подчеркнет неупорядоченную, выливающуюся в ошибки, травмы и поломки энергию этого периода. В четверг во второй половине дня и в пятницу до полудня опасно принимать поспешные решения. Лучше вообще сократить активность до минимума. Если в это время подойдет к развязке какой-то вопрос, то развязкой будет полный крах этого дела. И, наконец, третье — и тоже не самое лучшее — астрологическое событие недели — переход Венеры из Льва в Деву в субботу. В Деве Венере неуютно. Люди станут скупыми на деньги и чувства, будут вести тщательный подсчет того, не дали ли они партнеру больше улыбок, объятий, внимания, чем они ему.

Овен

Овны будут погружены в сложную задачу. Им придется трудиться без сна и отдыха. Это может вернуться какая-то давняя проблема. Если же речь идет о чем-то новом, то Овны начнут злиться на себя за то, что крайне плохо справляются с делом, и в четверг и пятницу могут пойти на решительные и рискованные шаги (чего гороскоп им категорически не советует делать!). Кроме того, у Овнов повышен риск травм. Не рекомендуется делать операции, кроме плановых, пирсинг, тату. Нельзя ввязываться в споры и драки.

Телец

Как бы жизнь не заставила Тельцов лечь в больницу или еще каким-то образом закрыться от внешнего мира и наедине с собой всю неделю решать сложную и трудную задачу! Еще астрологические влияния недели могут обозначать активность тайных врагов и борьбу Тельцов с их пассивной агрессией. Но рано или поздно эта тягостная неделя подойдет к концу. И тут уже Тельцы отыграются за все: в воскресенье, празднуя освобождение от обузы, они удивят непредсказуемым поведением не только окружающих, но и себя.

Близнецы

Близнецам предстоит всю неделю трудиться над групповым проектом или решать затянувшуюся проблему целой команды. Это неудачное время для участия в семинарах, конференциях, командных играх и групповых мероприятиях. Но даже если Близнецы не станут делать этого добровольно, есть риск, что жизнь подсунет им сложную задачку как раз из этой области. Гороскоп советует им не делать глупостей в четверг и пятницу, когда желание разрубить все одним махом будет особенно велико.

Рак

Раки перевозбуждены и полны сил. Но им не стоит усердствовать — решительные действия, особенно в деловой сфере, сейчас приведут только к появлению проблем. Лучше направить энергию на что-нибудь нейтральное: на мирные развлечения, прогулки, обустройство быта. Однако, не исключено, что у Раков не будет выбора — обстоятельства заставят их всю неделю решать сложную деловую задачу. Что ж, если нужно, то нужно, ничего не поделать. Главное, не начинать никаких деловых проектов по собственной инициативе.

Лев

Энергичным и честолюбивым Львам вряд ли понравится, что всю неделю они спотыкаются о помехи. На них свалится сложная долгоиграющая проблема, решение которой займет все их время. У многих она будет касаться поездки за границу или иностранцев. А ведь им нужно еще успеть сходить в парикмахерскую, устроить фотосессию и вообще сделать все, что они собирались, с внешностью, пока Венера находится в их знаке — а уйдет она оттуда в субботу. Для бьюти-процедур больше всего подойдет начало недели — понедельник и вторник.

Дева

Для Дев будни окажутся неудачными: у них повышен риск травм и экстремальных событий. Поэтому им нужно быть очень осторожными. Кроме этих неприятностей, неделя может принести длительный финансовый конфликт. Жизнь поставит Дев в такие условия, что они будут вынуждены рискнуть чужими деньгами или поссориться с партнерами по бизнесу. Возможно прекращение договора с банком или страховой компанией. Выходные будут полегче — в знак Девы войдет Венера. Она сгладит противоречия в жизни Дев и даст им передышку.

Весы

Всю неделю у партнера Весов по бизнесу или у любимого человека будут проблемы, или же проблемы появятся у самих Весов с этим человеком. Да такие проблемы, что в четверг и пятницу Весы начнут размышлять, а нужно ли оно им. Есть большая вероятность, что они одним резким шагом поставят точку в проблемных отношениях. Впрочем, здесь возможны варианты. Если партнер дорог Весам, они могут быстро, обваливая проблему уже до полного краха, закончить ее — уж лучше так, чем чтобы она тянулась еще неизвестно сколько.

Скорпион

Скорпионы столкнутся с затяжной проблемой на работе. Но они, наверное, единственный знак, который не расстроится из-за того, что неделя предстоит не слишком легкая. Ведь по их знаку сейчас идет Меркурий и вдохновляет на интеллектуальные изыскания. Скорпионы с интересом включатся в проблему и получат истинное удовольствие, анализируя ее и предлагая разные выходы. А еще они будут с удовольствием говорить о себе, так что, если трудности совсем уж прижмут, отправятся пообщаться к психологу.

Стрелец

Стрельцам противопоказаны спорт и активные игры, потому что есть риск травмы и немалая вероятность поссориться с кем-то из окружающих. У Стрельцов-родителей возникнет сложная ситуация с детьми. Остальным Стрельцам не рекомендуется участвовать в тендерах, покупать предметы роскоши и ходить на свидания с малознакомыми людьми. А чем же им стоит заниматься? У них будут неплохо получаться командные мероприятия. Они могут участвовать в работе сообществ, вебинарах, конференциях, общественных делах.

Козерог

Козерогам предстоит напряженно трудиться или решать сложную задачу дома — заниматься ремонтом, чинить что-то, что сломалось, переживать семейный конфликт. Нужно сказать, что во многих случаях Козероги сами будут виноваты в том, что произошло. Им и исправлять. Впрочем, речь может идти и не о проступке, а об инициативе Козерогов — например, они захотят, чтобы их все оставили в покое, и с головой уйдут в починку чего-нибудь по хозяйству: ну кто же будет отвлекать человека, занятого таким важным делом?

Водолей

У Водолеев сложные астрологические влияния недели проявятся вне дома, в делах, касающихся учебы, поездки и близкой родни. В общем, если Водолеи хотят провести неделю без проблем, из дома им лучше не выходить. Но не у всех это получится — некоторых обстоятельства вынудят решать сложную задачу на перечисленные темы, например, возникнут какие-то затруднения у родственника или выйдет спор с соседями из-за ремонта. Самыми сложными будут четверг и пятница. За руль в эти дни лучше точно не садиться.

Рыбы

Рыбы до воскресенья будут заняты решением сложной финансовой задачи. Во вторник и среду они будут слишком погружены в себя, чтобы заметить проблему, но потом отворачиваться от нее уже не получится. А может, их рассеянность в эти дни и станет причиной проблемы? На всякий случай, Рыбам не рекомендуется иметь дело с деньгами во вторник и среду. В воскресенье проблема отойдет на задний план или вообще будет закрыта. А Рыб ждет неожиданная встреча с кем-то из родни или спонтанная поездка.

Подготовлено по информации astro7.ru