Всё очень… дождливо. Какой будет погода в Гродно в последние выходные сентября

Вот и октябрь уж наступает, а последние сентябрьские выходные будут дождливыми и ветреными. Судя по прогнозу, солнце в ближайшие дни мы не увидим.

Фото: istockphoto.com

Завершение рабочей недели пройдет под знаком переменной облачности, но дожди прогнозируются лишь вечером в пятницу, 25 сентября, температура воздуха днем будет довольно комфортной — до +24 градусов. Начиная субботней ночи, синоптики прогнозируют затяжные дожди — 26 сентября отметится не только осадками, но и порывистым ветром, сила которого может превышать 13-14 метров в секунду (напомним, на выходные в стране объявлен оранжевый уровень опасности), столбики термометров при этом поднимутся до очень приятных +23… +25 градусов. В воскресенье, 27 сентября, также будет дождливо, но еще не холодно — до +22 градусов, сила ветра местами может достигать 14-16 метров в секунду.

Начало следующей недели и как минимум до 1 октября в Гродно будут идти дожди, начнется похолодание — днем градусники будут показывать максимум +16… +18, ветер немного утихнет, сообщает сайт pogoda.by.